Медицина

скажите пожалуйста, гинеколог , если есть какие либо инфекции, их видит сразу? Без анализа? ( Инфекция типа сифилиса?) - вопрос №5432142

март 4, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Алия

    36-й в Медицине

    Здравствуйте, сифилис визуально можно только заподозрить. И то если на момент осмотра он находится в определенной, заметной глазу стадии и локализация его в зоне осмотра гинеколога. Лучше всего сдать кровь на РМП и РПГА ( или ИФА) на сифилис. Часть инфекций легче опять таки заподозрить по характеру выделений. Но, к примеру, гонорея у женщин нередко имеет слабые проявления.

    март 4, 2024 г.