Технологии

Коэффициент трансформатора 60 это возможно на линии до10кВ ? Показания счётчика умножаются на 60. Нас грабят что делать? - вопрос №5432811

Дополнение автора от март 5, 2024 г., 19:30:46

Счетчики подключены на выходе 380волът.К трем трансформаторам на территории организации подведена 1 линия (визуально до 10кВольт скорей всего меньше.В ведомости объемов указаны коэффициенты на два счетчи 40 и на один 60 на которые умножаются показания за месяц.Кто и как расчитовал расчитовал эти коэффициенты мне пока неизвестно.Расход 70 000кВтч в месяц считаю завышенным.Трансформатор КТП 55-2-3 250кВат.

Николай март 5, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте. Уточните Вашу ситуацию. У Вас стоит электрический счетчик на линии 10кВ, он запитан через трансформаторы тока с коэффициентом 60? Если так, то показания счетчика нужно умножать на 60 и оплачивать получившиеся показания по тарифу. Если не так, то поправьте меня.

    март 5, 2024 г.