Юриспруденция

Решено

алименты - Саратовская область - вопрос №543303

Мне 19 лет. Сразу после школы поступил в университет на бюджетное отделение. Сейчас на 3-ем курсе. Моя мать в разводе с отцом. На алименты не подавала. Недавно узнал, что могу сам подать на алименты, вроде даже за последние 3 года и далее, до конца учебы. Так ли это? Разъясните, пожалуйста. Если да, могу, то может ли его настоящая жена податьвстречный иск, чтобы он меньше платил и потребовать от него тоже алиментыза последние 3 года? Ведь они вели совместное хозяйство, это будет учитываться? Спасибо. Алексей.

февраль 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Алексей! Выплата алиментов прекращается с наступлением 18 лет. Если вы нетрудоспоспобный, то подать на алименты можно. Если на момент исполнения вам 18 лет осталась задолженность по алиментам, то вы ее получите через судебных приставов

    февраль 5, 2013 г.