Психология

Решено

Здравствуйте, я уже пенсионер.устоился на работу по договоренности,можно сказать дворником, не ради денег ради отвлечь себя от насущной военной службы, на 8 марта решил угостить порцией суши женский - вопрос №5434010

коллектив из4 взрослых человек ( моих будем считать начальников). При передаче угощения в кабинете была только одна сотрудница, и тут я услышал, что у них так не принято, уберите свои угощения, мы не празднуем и.т.п. Я конечно оставил, поздравил и ушел. Вот и думаю, или я дурак или люди дикие. Стоит ли туда выходить на работу?

март 6, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    197-й в Эзотерике

    Здравствуйте,
    Не все готовы даже на время «убирать границы»- как бы ослабляя свою позицию- похоже туда куда Вы попали- люди(либо руководитель-есть же кто-то установивший Эти правила)действуют безэмоционально, как роботы. Вы попытались найти эмоциональный, человеческий подход,«стать чуточку своим», но — там «свой монастырь».
    … Но тут любопытный момент-для какого-то опыта судьба Вас занесла туда- задумайтесь. Стоит ли так сразу пасовать- вот Вы уже пенсионер, а ещё какую-то сторону жизни не познали, так сказать. Конечно-эта ситуация- как «инородное тело» для Вашей картины мира. Но в этом -то и суть. Прожить новый опыт какой-то, как исследователь). Уволиться ведь, Вы наверное всегда успеете…

    март 7, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгений, возможно, у них не принято отмечать какие-либо праздники, коллектив бывает разный и правила внутри тоже. Вы с ними пересекаетесь по своей работе? нужно ли Вам с ними общаться или контактировать? если нет, тогда Вы можете просто работать и делать своё дело

    март 7, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Шота Джемалович Такаишвили

    22-й в Психологии

    Спасибо, рассмешили… Дикие конечно)). Это их стереотипы не функциональные. У каждого своя корона и тараканы. Делайте свою работы и контролируйте ситуацию в угоду себе. Чем больше человек ограничен. тем больше его жалко). Ну угостил человек, можно было как-то красиво все это обыграть. Нет, нужно проявлять диктатуру своей дикости и уверенной глупости). Сколько про это сказано, н люди все равно не меняются. Хоть бы фильмы запоминали)) Я про улыбайтесь господа…

    март 8, 2024 г.