Дом, отдых, хобби

Здравствуйте.У нас в квартире вода бьет током.Началось с того,что я помыла тарелку и вода начала бить током.Решила попить воды,помыла кружку,налила из фильтра воды и побоялась пить,вылила воду.Потом - вопрос №5435135

мама залила воды в фильтр и брат помыл яблоко.Я теперь вообще боюсь воду открывать.Читала, что это может быть опасно для жизни и здоровья.А сейчас решили проверить, вроде не бьёт, но я все равно боюсь, что это может повториться.Подскажите, пожалуйста, опасно ли это явление и что с этим делать? Я до ужаса мнительная просто.Заранее спасибо!

март 8, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей

    8-й в Доме и отдыхе

    Здравствуй Дарья, вода бьет током если эл. Приборы не заземлены, проверяйте посудомоечную машину, плиту, холодильник, замерить можно мультиметром

    март 8, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Лучше вызвать электрика, это ваша безопасность, возможно неисправность любого прибора в вашей квартире связанного с водой.

    Данный прибор может быть неисправен или неправильно подключен, но это может точно установить электрик.