Психология

Решено

Как поступить, чтоб потом не пожалеть??? - вопрос №543516

мне 22 года, у меня растет доченька 3 года. отец ребенка ушел от нас очень давно. пару раз пыталась построить отношения. самые длительные были один год. по этому человеку я очень скучаю. по работе приходиться общаться каждый день, и каждый раз в груди горит когда вижу или слышу его. он мне явно сказал что у нас уже больше ничего небудет. разошлись этой весной. сейчас есть молодой человек который хочет быть рядом с нами, но я сомневаюсь. я понимаю что мой дочке нужен отец, да и мне одной тяжело. родственники все очень далеко. вроде вариант не плохой, у него стабильный заработок. за ним как за стеной будем. но не могу… что-то меня от него отталкивает. ну посоветуйте что мне делать? как мне поступить чтоб потом я не пожалела о своем выборе… заранее спасибо.

февраль 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена

    68-й в Психологии

    Добрый вечер. что-то Вас отталкивает от молодого человеуа. Но что? знает ли он, что у Вас ребенок? как он относится к этому?

    февраль 5, 2013 г.

    Александр

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Любящая мама.

    Вы не думали о том, чтобы уйти от тех двух отноршений и начать новые, которые и могут привести вас к любви, взаимпониманию и крепкой семье?

    Я не вижу ни в первых взаимоотношениях будущего, ни во вторых. Да, вы скучаете по 1-му мужчине, но между вами уже ничего быть не может. ВАм остается только тяжело вздохнуть и отпустить его и себя заодно.

    Со 2-м МЧ у вас и могла бы быть семья, взаимоотношения, даже дети в последствии, а потом вы его… возненавидите, просто потому что нет самого — любви.

    Считаю, что самое оптимальное для вас — новые отношения. Любящая мама, вы еще молоды, так что время чтобы найти истинную любовь — есть.

    С уважением.

    февраль 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Вы знаете, Вашу проблему стоит «начать решать» с раннего детства, с анализа родительских отношений. Весьма вероятно, что Вы повторяете мамины ошибки. Подумайте, так ли это? Если да, могу помочь «переписать» «родительский сценарий»

    февраль 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Дембо

    144-й в Психологии

    Если что-то отталкивает. не стоит начинать такие отношения, они вряд ли будут счастливыми.

    Но стоит разобраться, что именно вас отталкивает в этом мужчине. Возможно дело в том, что вы внутренне не завершили отношения с предыдущим партнером, который вам так дорог и возможность новых отношений подсознательно воспринимаете как измену ему.

    февраль 5, 2013 г.