Медицина

Решено

Здравствуйте Как правильно принимать контрастный... - вопрос №543586

Здравствуйте. Как правильно принимать контрастный душ? Контраснтый душ нужно принимать вместе с головой или на голову нельзя? Я в статье прочитал, что контрастный душ на лицо нужно сделать отдельно под краном. Т.е. как я понял из статьи, что можно делать на лице, а вот на коже головы нет.

февраль 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Здрвствуйте, Андрей. Да Вы правы принимать к/душ на голову не стоит, при каждом обливании нужно обливать и лицо.

    Схема: сначала тёплая вода.чтобы привыкнуть, Потом горячая пока нравится, затем холодная до 30 сек., потом горячая 20-40 сек… потом холодная 1 минуту, за ней горячая минуту, и дальше холодная пока нравится.

    Повышает иммунитет.помогает избавиться от целлюлита, улучшает настроение и общее самочувствие.

    Но не забывайте и противопоказаниях: сердечно-сосудистые заболевания, спазмы сосудов.острый тромбофлебит, злокачественные заболевания… Нестоит начинать при острых воспалительных заболеваниях, т к ангина.грипп.цистит и др.

    После душа обязательно разотритесь грубым.но не махровым полотенцем.

    Вы молодец, что занимаетесь собой.советую ещё добавить поливитамины(полный комплекс, т к весна впереди.)

    Успехов и здоровья.

    Не забудьте оценить ответ.

    февраль 6, 2013 г.