Технологии

После сброса до зоводских настроек на виндовс 10 вылазит синий экран - вопрос №5436216

март 10, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Arturk16

    5-й в Технологиях

    Синий экран после сброса Windows 10 к заводским настройкам – проблема, с которой сталкиваются многие пользователи.

    Причины:

    • Несовместимость драйверов: устаревшие или поврежденные драйверы могут привести к синему экрану после сброса.
    • Поврежденные системные файлы: сброс к заводским настройкам может повредить системные файлы, что приведет к нестабильности системы.
    • Аппаратные проблемы: неисправность аппаратного обеспечения, например, жесткого диска или оперативной памяти, также может вызвать синий экран.

    Что делать:

    1. Загрузитесь в безопасном режиме:

    • Нажмите и удерживайте кнопку питания во время загрузки компьютера.
    • Как только компьютер выключится, снова нажмите кнопку питания и удерживайте ее, пока не увидите логотип Windows.
    • Отпустите кнопку питания и немедленно нажмите клавишу F8.
    • В меню дополнительных вариантов загрузки выберите «Безопасный режим».

    2. Обновите драйверы:

    • В безопасном режиме откройте диспетчер устройств.
    • Найдите устройства с желтым восклицательным знаком.
    • Щелкните правой кнопкой мыши по устройству и выберите «Обновить драйвер».
    • Выберите «Автоматический поиск обновленных драйверов».

    3. Восстановите системные файлы:

    • В безопасном режиме откройте командную строку от имени администратора.
    • Введите команду
      sfc /scannow
       и нажмите Enter.
    • Дождитесь завершения сканирования и восстановления системных файлов.

    4. Проверьте аппаратное обеспечение:

    • Запустите диагностику памяти Windows.
    • Проверьте жесткий диск на наличие ошибок.

    5. Переустановите Windows:

    • Если все остальные методы не помогли, переустановите Windows.

    Дополнительные ресурсы:

    март 10, 2024 г.