Психология

vip

Здравствуйте! В международный женский день 8 марта произошла неприятная и непонятная ситуация. Встречаюсь с мужчиной уже восемь месяцев. За это время было всякое - ссоры, перемирие. Но в основном - вопрос №5437203

какие-то мелочи. Но не в этот раз. Случилось так, что однажды мой мужчина заметил мое беспокойство по поводу того, что мне постоянно пишет один человек — девушка с которой мы познакомились в чате по общим интересам.Живет она в другом регионе и общались с ней мы только онлайн.В последствии она стала со мной общаться уже в личке. Общались мы почти что год. Она со мной делилась новостями из своей жизни, и я что-то рассказывала о себе, о том что происходит со мной. Мне она до определенного момента казалась искренней, открытой, ранимой и немного несчастной. В последнее время все чаще стала замечать, что она жалуется на кого-то, либо на какую-то ситуацию, которая с ней постоянно происходит. Говорит, что все плохо, что её все гнобят и даже близкие. Я ей сочувствовала до тех пор, пока не смогла уделять ей достаточно внимания. На что она стала обижаться и говорить, что все вокруг лицемеры, её никто не понимает и вообще из всех вокруг она самая адекватная.Ну и однажды в диалоге оскорбила меня. После чего я общаться с ней больше не захотела. И сказала ей прямо всё то, что я поэтому поводу думаю. Удалила чат. И больше ей не писала. Но она меня буквально стала преследовать с новых аккаунтов и выражать своё недовольство в мой адрес. Мой молодой человек однажды увидел нашу переписку и увидя то, как я переживаю по этому поводу, предложил мне самому поговорить с ней, чтобы она мне больше не писала. Хотя я его просила не делать этого. Но он поступил по-своему. В результате я вызвала ещё больший гнев у нее и она начала угрожать мне расправой. Она всячески пыталась добиться от меня объяснений, но мне просто уже не хотелось общаться с этим человеком.В итоге 8 марта, в переписке от него я узнаю, что она пишет ему и шлёт улыбающиеся смайлики. И при этом узнаю, что он ей отвечает, поздравляет с праздником и так, как на аве просто картинка из интернета, просит выслать свои настоящие фото с указанием на листочке даты и времени. Ну вроде того, что он хотел просто пошутить над ней. Но меня это сильно задело. Я поначалу вида не показала, тем более, что обещал её заблокировать. День близился к вечеру. Он был на работе, заканчивал смену. Сказал, что в этот раз работает допоздна и обещал постараться изыскать возможность приехать после смены. Но этого не произошло. Я выразила своё негодование по этому поводу. Написала, что для него видимо важнее, что то другое, но не я и что мне очень не нравится, что он пишет другим девушкам, тем более, что в данном случае речь шла о той, которая меня оскорбляла и угрожала мне. На что он ответил, что не намерен терпеть мои истерики.Хотя буквально на кануне он клялся мне в любви и ничего не предвещало такого поворота событий. Я обиделась. Больше ничего не писала ему… через час он написал сам и предложил попробовать всё сначала и обещал приехать утром. Но этого не случилось, как и не последовало от него ни звонка, ни сообщения. Я приехала к нему по поручению нашей общей знакомой у которой он снимает квартиру (моя коллега пожилого возраста) и заодно прояснить ситуацию, потому что ранее ничего подобного не было. Придя к нему увидела такую картину — человек был немного пьян и даже не поинтересовался зачем я пришла. Извинений и объяснений от него не последовало. На мои вопросы «что произошло?.. почему ты молчишь» он сухо ответил, что ему надо разобраться в себе… На словах накануне он меня поздравил, но подарок подарил спустя два дня, объясняя это тем, что он делал заказ и доставку его перенесли. Разговаривает со мной сейчас очень сухо, не звонит и почти ничего не пишет. Не знаю что думать и как мне поступить в этой ситуации. Уйти и забыть всё или все таки дать шанс нашим отношениям.

Вопрос задан анонимно март 11, 2024 г.

  • Всего ответов: 4

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и сначала поработать с обидчивостью, самооценкой и потребностями а далее решите

    март 11, 2024 г.

    Ольга

    56-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Поведение Вашего мужчины вызывает много вопросов. Но если он ответил, что ему нужно разобраться в себе — пусть разбираться, дайте время.
    И попробуйте в этот промежуток времени разобраться в себе тоже, не в нëм.
    Какие чувства Вы испытываете к нему? Какие ваши ожидания от этих отношений? Какие ожидания были у него, совпадали ли они с Вашими? Нужны ли такие отношения Вам? На сколько Вы счастливы с этим мужчиной? Попробуйте для себя ответить на эти вопросы и картинка прояснится давать ли шанс отношениям, которых на сегодняшний день судя из текста, уже попросту нет.

    март 11, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, возможно, и Вы и он запутались в отношениях, он говорит, что ему надо разобраться в себе, сколько времени ему нужно — неизвестно, готовы ли Вы сами ждать? готовы ли строить отношения  с мужчиной, который переписывается у Вас за спиной с другой?

    март 11, 2024 г.

    Светлана

    56-й в

    Здравствуйте! Ваша ситуация, действительно, очень непростая и вызывает множество эмоций. Прежде всего, хочу отметить, что в любых отношениях важны взаимное уважение, доверие и открытость. Происходящее между вами и вашим партнером, кажется, нарушает эти базовые принципы, что и вызывает ваше беспокойство и недоумение.

    По поводу общения с другой девушкой:

    Ваше беспокойство и обида на мужчину за общение с девушкой, которая вам угрожает, вполне понятны и оправданы. Его действия в этом контексте могут быть восприняты как игнорирование ваших чувств и опасений. Особенно обидно, что он поступил вопреки вашей просьбе не вступать с ней в контакт.

    По поводу его поведения 8 марта:

    Его обещания и последующее их несоблюдение, а также холодное и отстраненное поведение, вероятно, усиливают ваше чувство неуверенности и разочарования. Также это может указывать на его внутренние сомнения или проблемы, о которых он, возможно, не готов или не может вам рассказать.

    Как поступить?

    1. Важность личных границ. Прежде всего, важно определить для себя, какие аспекты поведения партнера вы готовы принять, а какие — категорически нет. Ваши личные границы должны быть уважены.

    2. Открытый диалог. Попытайтесь провести откровенный разговор с партнером, в котором вы сможете выразить свои чувства и опасения относительно его поведения и всей ситуации в целом. Важно, чтобы оба партнера слышали и понимали друг друга.

    3. Рефлексия и самоанализ. Важно также проанализировать свои чувства и понять, чего вы ожидаете от отношений и готовы ли вы дать шанс их улучшению.

    4. Профессиональная помощь. Если вам сложно справиться с ситуацией самостоятельно, не стесняйтесь обратиться за поддержкой к психологу. Это может помочь вам лучше понять себя и свои отношения, а также найти наиболее подходящий выход из сложившейся ситуации.

    Какой бы выбор вы не сделали, помните, что вы заслуживаете быть счастливыми и чувствовать себя любимыми и уважаемыми. Любые отношения должны приносить радость и удовлетворение обоим партнерам, а не бесконечные переживания и сомнения.

    март 12, 2024 г.