Учеба и наука

Решено

Задача по ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТИ 10 кл - вопрос №5438294

Вопрос задан анонимно март 13, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Arturk16

    4-й в Технологиях

    ва стрелка стреляют по цели по одному разу. Вероятность попадания первого стрелка — 0,5, второго — 0,4. Нам нужно найти закон X — число попаданий в цель.

    Вот решение:

    • Вероятность того, что оба стрелка промахнутся, равна произведению вероятностей каждого промаха:
      P(X=0) = (1 - 0.5) * (1 - 0.4) = 0.3
      .
    • Вероятность того, что только один стрелок попадет в цель, равна сумме вероятностей каждого попадания при условии, что другой промахнется:
      P(X=1) = 0.5 * (1 - 0.4) + 0.4 * (1 - 0.5) = 0.5
      .
    • Вероятность того, что оба стрелка попадут в цель, равна произведению вероятностей каждого попадания:
      P(X=2) = 0.5 * 0.4 = 0.2
      .

    март 13, 2024 г.