Юриспруденция

здравствуйте я хотел бы получить... - вопрос №543860

здравствуйте. я хотел бы получить помощь в квартирном вопросе. на данный момент моя мать приватизирует квартиру в которой прописаны 4 человека. она, я, моя сестра, и бабушка. т.к. после продажи квартиры жить вместе мы не собираемся, она просит меня отказаться от участия в приватизации, и воспользоваться этим правом после приобретения мною отдельной жилплощади. скоро заканчивается срок возможности бесплатной приватизации. еслисейчас я откажусь от приватизации, сохранится ли в будущем за мной право бесплатной приватизации? отношения у нас не самые лучшие, и я переживаю о том, что я могу после отказа в приватизации остаться вообще ни с чем. возможен ли такой исход событий, и какие действия можно предпринять в подобной ситуации?

февраль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Анатольевна Бреус

    4-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Денис!

    В Вашей ситуации Вам не следует отказываться от приватизации квартиры на свое имя. В случае Вашего отказа от приватизации, Вы теряете право собственности на 1/4 долю в праве собственности на квартиру.

    В случае отсутствия у Вас в пользовании по договору социального найма другого неприватизированного жилого помещения, либо каких-либо перспектив получения жилого помещения по договору социального найма, такой отказ для Вас крайне нежелателен.

    Тем более, что срок беплатной приватизации заканчивается 1 марта 2013 года, о продлении срока беплатной приватизации информация отсутствует.

    В связи с чем советую Вам принять участие в приватизации квартиры.

    В случае, если у Вас еще остались вопросы, напишите мне.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    февраль 6, 2013 г.