Юриспруденция

Решено

ТСЖ хотят что бы мы убрали свои трейлеры, но мы же живем в этом доме, помогите разобраться - вопрос №543871

Мы снимаем по договору аренды 3-комнатную квартиру, у нас 4 автомобиля и два Трейлера, припаркованные возле дома. В доме ТСЖ. Недавно нас вызвали представители этого ТСЖ и потребовали что бы мы убрали Трейлеры, говорят они им не нравятся и привлекают внимание, я правда так и не поняла какое… Парковочка возле дома не охраняемая, без каких либо шлагбаумов, т.е там нетолько наши жильцы паркуются, но и соседних домов, но они вот прикопались именно к нашим трейлерам. Имеют ли они право нас выгонять, и что нам грозит если мы все же не уберем их?

февраль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Надежда! Заключив договор аренды (найма)на квартиру в установленном порядке, вы времено приобретаете права пользования данной квартирой, в соответствии в назначением данного имущества, а кроме того и приобретаете право временного пользования общим имуществом собственников многоквартирного дома, к которым относится и парковка прилегающая к дому, как собственник квартиры. В следствии чего ТСЖ не в вправе ограничивать вас в пользовании общим имуществом собственников многоквартирного дома. Однако пользуясь общедомовой парковкой, вы не можете лишать возможности других жильцов в пользовании общим имуществом многоквартирного дома на равне с вами. Судя по по вашему вопросу вы занимаете 6 парковочных мест на придомовый  автостоянке, тогда как арендуете (нанимаете) только одну квартиру, чем лишаете возможности других жильцов пользоваться общедомовым имуществом на равне с вами. Обязать убрать трейлеры вас могут через суд.

    февраль 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Коновалов

    45-й в Юриспруденции

    Если земельный участок имеет документы и находиться в общедолевой собственности то просите письменного требования, если земля муниципальная (не оформлена в общедолевую собственность) то вас могут обязать убрать ваши трейлеры только мунициполитет и никто кроме него.

    февраль 6, 2013 г.