Юриспруденция

Продажа квартиры ипотечнику - вопрос №543964

Добрый день! Продаем квартиру, банк покупателя переводит деньги нам на счет, только после регистрации собственности. Что надо учесть в договоре купли-продажи? Пусть мы отдаем документы в палату, через время покупатель получает свидетельство и где его искать? Как не остаться без денег и квартиры?

февраль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    168-й в Юриспруденции

    Добрый день, Елена! Чтобы гарантировать Ваши интересы по получению оплаты за квартиру, рекомендую Вам внести в договор купли-продажи квартиры и договор ипотеки пункт, на основании  п. 3 ст. 450 Гражданского кодекса РФ, что при задержке в полной оплате квартиры более ___ (такого-то срока, к примеру, 30 дней), Вы имеете право в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения обоих договоров, путем направления письменных уведомлений в адрес других сторон договоров (по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо посредством личного вручения). И что договор будут считаться расторгнутыми по истечении 5 (пяти) рабочих дней с даты отправки Вами вышеуказанных уведомлений. Также, рекомендую внести повышенную санкцию (неустойку) за просрочку платежа.

    С уважением, Олег Гончаров. Если ответ был Вам полезен, поставьте пожалуйста оценку. Спасибо!

    февраль 6, 2013 г.