Медицина

Решено

Головные боли - вопрос №54398

У моего мужа частые головные боли, по ночам очень плохо спит, часто просыпается. ему 45 лет.эти головные боли у него на протяжении около 6 лет, после того как он упал и сильно ударился головой. что это может быть и что нужно предпринять??? уже обращались к разным специалистам, никто не может сказать сам диагноз. Боли: как будто сжимают голову. помогите!

Вопрос задан анонимно январь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    А что мешало Вам все эти шесть лет обратиться за квалифицированной помощью к врачам?

    Может он переутомился физически, а может быть это головная боль напряжения. Причин  головной   боли  десятки.

    Заочно не скажешь, какая в вашем конкретном случае.

    Возьмите Вашего любимого  мужа  за руку и сводите его на очную консультацию к врачу - неврологу!

    январь 23, 2011 г.

    Наталья Вячеславна

    21-й в Медицине

    Абсолютно согласна с коллегой. В Вашем случае причин головной боли может быть очень много, это и хроническая головная боль напряжения, и посттравматическая цефалгия, и нарушение венозного оттока из полости черепа, и мигрень,  головная боль цервикогенного характера (связанная с патологией шейного отдела позвоночника - довольно частая причина ночных головных болей) и т.д. - этот список очень длинный. А для того, чтобы поставить диагноз, Вашего мужа нужно смотреть очно и, возможно, использовать дополнительные методы диагностики

    январь 24, 2011 г.