Юриспруденция

наследство - вопрос №54401

После смерти бабушки прошло девять лет. Можно ли вступить в право наследования, или нет? Основание. Спасибо.

январь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Только в судебном порядке, если восстановите срок принятия наследства.

    январь 24, 2011 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Да, если Вы сможете доказать факт фактического принятия наследства....

    январь 24, 2011 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Смотрите ст. 1155 ГК РФ.

    январь 24, 2011 г.

    Багров Александр

    54-й в Юриспруденции

    Если вы с бабушкой были зарегисрированы по одному адресу, то считаетесь фактически принявшим наследство и суд не нужен, а вот если нет, то тогда нужно обращаться в суд для у становления факта принятия наследства.

    февраль 1, 2011 г.