Технологии

Решено

Задание кодировки писем, отправляемых с сайта - вопрос №54407

Коллеги, добрый вечер. Письма, отправляемые с некоего сайта через форму обратной связи, приходят в кодировке KOI8R. Скрипт, отвечающий за страницу отправки, я нашёл. В каком его месте будет корректно вставить команды, задающие кодировку отправляемых сообщений в Windows-1251?

Если кто знает, просьба поподробнее, т. к. в PHP я дуб. Спасибо.

январь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Воробьёв

    59-й в Технологиях

    Функция имеет следующие параметры:

    bool mail (string to, string subject, string message [, string headers [, string additional_parameters]])

    Кодировка задается в параметре headers, например так:

    $headers = "From: " .$from

    ." Content-type: text/html; charset=windows-1251";

    $mailing = mail($to, $subject, $message, $headers);

    январь 24, 2011 г.