Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Купили квартиру в браке за 2500000 рублей .Муж начал забирать вычет с квартиры. Ему в этом году осталось забрать оставшуюся сумму с 2000000. Только в этом году мы узнали, что жена тоже - вопрос №5441308

могла забрать вычет с этой же квартиры на оставшуюся сумму, но нужно было написать заявление на распределение. Мы этого не сделали ранее. Теперь уже поздно писать заявление?

март 17, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья! Если планируете еще покупку квартиры в будущем, то это не имеет смысла. Да и если разводиться не собираетесь, то Вам даже лучше, что сохранили право на получение остатка налогового вычета в отличие от мужа, который это право уже реализовал. А так да, заявление о распределении вычета нужно было подавать заранее.

    март 17, 2024 г.