Медицина

Решено

Вероятность беременности - вопрос №54422

Добрый день!

Месячные у меня должны были начаться 20 января (в последнее время идут как часы, последние были с 20.12 по 27.12). Сегодня 23, их до сих пор нет. Т.е. задержка 4 дня. Сделала тест — отрицательный. По вечерам особенно сильно тянет и даже иногда покалывает низ живота (уже около недели). При этом, полностью незащищённого секса не было — предохранялись прерываниемПА или презервативами.

Скажите — что это может быть? Следует ли обращаться к врачу и когда? И нужно ли делать повторный тест?

Спасибо заранее.

январь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Прерывание полового акта - не защищает от беременности, поскольку некоторое количество спермы выделяется и до кульминации.

    Если есть беременность, то срок очень мал и домашний тест вполне может дать отрицательный ответ. Лучше обратитесь к врачу и сдайте анализ крови. Этим способом можно определить беременность на очень раннем сроке.

    январь 24, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Галина Аксенова

    19-й в

    Согласна,если женщина живёт половой жизнью-вероятность забеременеть есть всегда.Ни один метод предохранения не даст Вам 100% гарантию,что Вы не забеременеете.Только или полный отказ от половой жизни,или перевязка маточных труб женщине,или перевязка семенного канатика мужчине....Думаю,это не Ваш вариант.А значит,та вероятность,что Вы забеременели,существует.ПА-вовсе не предохранение(уважаемая Гиацинта объяснила,почему),а презерватив мог быть некачественным,незаметно порваться и тд...Действительно,домашний тест-это не 100% результата,кто бы и что не обещал.Только анализ крови на бета-ХГ даст 100% точный результат.Замечу,что не ХГЧ,а именно бета-ХГ.Если результат более 5 ЕД,то беременность точно есть.А задержка могла по целому ряду причин произойти-от стресса и до многого другого.Поэтому сдайте кровь,чтобы быть уверенной.

    январь 24, 2011 г.