Психология

Продолжаю свой вопрос одиночества . У меня есть любимая работа, есть друзья с которыми иногда хотелось бы видеться чаще (но людей не заставишь) есть любимый человек но в силу обстоятельств мы не - вопрос №5442474

живем вместе. Но зачастую я как то всегда одна, даже могу сказать сама с собой… Что стало меня пугать, и есть такое как бы не сойти с ума от постоянных думок в одиночестве. Даже задумываюсь что людям я надоедаю устают от меня я очень много говорю, люблю делиться эмоциями рассказывать что то эмоционально, иногда ныть что что не получается. бываю и душой компании могу много шутить и прикалываться. Может завести питомца уже не знаю. Вообщем может это и хорошо быть с собой в одиночестве… но пока я этого не ощущаю…

март 18, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  Вы сталкиваетесь с отвержением, но потребность в принятии — никуда не уходит.

    Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

    март 19, 2024 г.