Юриспруденция
оскорбление личности - вопрос №544253
я девушка. мне 20 лет. двое парней в 2 часа ночи позвонили мне. одного из них я хорошо знаю.это мой бывший одноклассник, второй его друг, которого я не знаю вообще. в 2 часа ночи на меня посыпались такие оскорбления и унижения, что этого не описать и не рассказать. у меня есть доказательства, я записала этот ужас на диктофон. сказать что
февраль 6, 2013
Здравствуйте! Единственное, что Вам можно здесь посоветовать — писать заявление в правоохранительные органы, при этом не по телефону сообщать участковому, а прийти в отдел и написать заявление.
Если будет принято незаконное решение — обжаловать его.
Обсудить с экспертом -
В уголовном законодательстве отсутствует норма об ответственности за оскорбления. Ранее, УК Украины (в ред. 1960 года) предусматривал в статье 126 уголовную ответственность за оскорбления.
В действиях этих людей усматриваются признаки хулиганства, административного или уголовного — решат компетентные лица органов внутренних дел. пишите заявление в районный отдел милиции по месту жительства.