Юриспруденция

Проживаем в квартире по соц.найму (муниципальное жилье)( прописано 4 взрослых и ребенок несовершеннолетний) . Главный наниматель умер . Выяснилось что существует долг по ЖКХ (более 500 тыс. руб) . - вопрос №5442602

Проживаем в квартире по найму ( прописано 4 взрослых и ребенок несовершеннолетний). Главный наниматель умер. Выяснилось что существует долг по ЖКХ (более 500 тыс. руб).Хотим переоформить главного нанимателя на одного из прописанных жильцов, в дальнейшем оформить приватизацию ( с участием всех прописанных жильцов). Вопрос на кого будет выставлен долг по ЖКХ ( на главного нанимателя или на всех прописанных жильцов)? Как правильно написать заявление в РЭУ о предоставление полной детализации по начислению долга( т.е. прям помесячно с указанием всех начислений), пени, по оплатам которые были произведены, по судебным решениям( если они были)? Заранее спасибо за ответ!

март 19, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена! Нет понятия главного нанимателя или ответственного квартиросъемщика. Есть понятие наниматель и члены его семьи, которые в равной степени несут обязанности по оплате коммунальных услуг. Так что взыскивать могут со всех в солидарном порядке.

    март 20, 2024 г.