Юриспруденция

Здравствуйте, нахожусь ещё в браке с мужем с 2006г, недавно подала на развод. Он подал на раздел имущества, где заявил что требует 1/2 квартиры. У нас двое детей. В браке была куплена 2х комнатная - вопрос №5443556

квартира бчо. При покупки квартиры я продовала свою квартиру которую имела до брака плюс мне деньги перевели на сберкнижку родители. Вместе мы вложили небольшую сумму плюс ремонт. ОН может отсудить ремонт в квартире? И как можно в суд предоставить тот факт что он имеет судимость за дачу взятки лицу при исполнении в 1.5млн руб, он отдавал штраф государству, в то время как мы покупали и ремонтировали квартиру. Он алкоголик есть факты госпитализации в нарколог и но на учёте не стоял. ДОЛГ по алиментам в браке есть, с 2020 года часто менял работу. Жить с ним было невозможно, страдали дети

март 20, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Чтобы применить положения статьи 36 Семейного кодекса РФ, нужно доказать (ст.55-56 ГПК РФ) факт вложения своих личных средств либо средств от продажи добрачного имущества. Если не было договора дарения денежных средств от родителей, то это общее обязательство супругов, и в этой части Вашим единоличным имуществом признать квартиру нельзя.

    март 20, 2024 г.