Психология

не хочу ребенка - вопрос №544379

 я беременна второй месяц. у меня есть син 2,2 годика от другого мужчины. я его очень люблю, но отношения не складывались, сперва из за наркотиков, потом из за водки.  на новий год он напился… я обиделась на него и вскоре переспала с другим человеком. теперь я от него беременна.  он конечно хороший, не пьет, не курит, работает, но я его нелюблю, да и он думаю тоже… от ребенка он не отказывается говорит что хочет чтоб я рожала, свадьба там все дела...  мама тоже уговаривает оставить… но я не хочу этого ребенка… я плачу все время… и прошу Бога избавить меня от етого дитя… он мне не нужен… наверное я очень плохая мать… своего превого мальчика я очень хотела и  очень люблю. как мне поступать? решится на аборт пока не поздно? или нет?

февраль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Анфиса!

    Вы хотите, чтобы кто-нибудь другой взял на себя ответственность за жизнь Вашего ребенка? А не слишком?

    Может, пока не поздно — попробуете переформулировать Ваш вопрос, чтобы хоть какую-то пользу получить для своей собственной жизни, чтоб хоть не зря заходили сюда?

    Удачи!

    февраль 6, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    уВ аНФИСА, МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ НАЙДЕТЕ РЕБЕНКУ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ БУДУТ РАДЫ ВЗЯТЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА? нО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ РЕБЕНОК ТО ВАШ. вАШ СЫНОК ИЛИ ВАША ДОЧКА.В СТАРИНУ УМНЫЕ ЛЮДИ ГОВОРИЛИ, ЧЕЙ БЫ БЫЧОК НЕ ПОСКАКАЛ, А ТЕЛЕНОЧЕК НАШ.ТАК И У ВАС.ДРУГОЙ ПАПА. А ДИТЯТКО ТО ВАШЕ. И ОТ ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА.ЗНАЧИТ И УМНЫЙ И ЗДОРОВЫЙ БУДЕТ .

    февраль 6, 2013 г.

    Людмила Марченко

    28-й в Психологии

    Анфиса, я, например, точно не готова вам советовать — сделать аборт или оставить ребенка. Потому что именно вам потом жить и растить ребенка — или жить с мыслями об аборте и возможной ошибке… И принимать это решение придется только вам одной.

    Можно, конечно, проконсультироваться у психолога — попробовать понять, чего хочется и что мешает поступить так, как кажется правильным..

    И очень хочется добавить свое сугубо личное мнение. Я твердо убеждена, что женщина имеет полное право решать, что делать с беременностью — оставлять ее или прерывать. Потому что беременность, роды и ребенок в первую очередь накладывают огромные изменения именно на жизнь женщины — и только она вправе взвешивать и принимать решение, хочет она этих   изменений, в состоянии ли с ними справиться — или для нее сейчас лучше от этих изменений отказаться.

    В любом случае — здоровья вам, радости и мужества.

    Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку

    февраль 6, 2013 г.