Учеба и наука

Решено

Срочно!!!!!!!! нужна сравнительная характеристика рельефов... - вопрос №544471

Срочно!!! нужна сравнительная характеристика рельефов южной и северной америки! заранее спасибо!

февраль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мстислава

    318-й в Эзотерике

    Сравнение рельефа Северной Америки с Южной Америкой

    Черты сходства:

    1) На западе молодые горы, на востоке — старые (в Южной Америке — нагорья)
    2) В центре равнины

    Черты различия:

    1) В Северной Америке — низменности занимают меньшую площадь, в Юж. Ам.- 2/3 поверхности материка
    2) Пояс гор в Южной Америке более узкий, чем в Северной Америке
    В Южной Америке больше контрастность (горы-низменности).

    Вывод: рельеф Северной Америки разнообразнее и более полого опускается с запада на восток.

    Не забывайте оценивать экспертов! :)

    февраль 6, 2013 г.