Юриспруденция

vip

Здравствуйте. Может ли мать подать на алименты, если не имеет официального дохода? Для суда нужна справка о доходах обоих сторон, где ее взять матери? - вопрос №5445483

Мать с ребенком после развода переехала в другой регион к мужчине, у которого они пока находятся на иждивении. Бывший муж обещал платить по заявлению в бухгалтерию об удержании алиментов в зп, но алименты не приходят. Мать не успела пока никуда устроиться, как ей подать на алименты в суд в таком случае?

Вопрос задан анонимно март 23, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Матери не нужно подтверждать свои доходы, чтобы подать на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Так что на основании ст.80-83 Семейного кодекса РФ вправе взыскать алименты.

    март 23, 2024 г.