Психология

Решено

Моя мама против того, чтобы я переезжала в другой город,во всем видит негатив, ей кажется, что все хотят меня обидеть, не видит, что я уже взрослый человек с собственным мнением, пытаюсь ей что-то - вопрос №5445829

доказать, но слушать меня не хочет. Её аргумент мать у тебя одна

Вопрос задан анонимно март 23, 2024 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна

    194-й в Эзотерике

    Здравствуйте, мама Ваша совершенно права- она у Вас одна.
    И  Вам. любя её нужно убедить, в том, что в другом городе есть что-то значимое для Вас- постарайтесь аргументировать свою эту речь убедительными словами. Против которых ей нечего будет возразить. У вас ведь есть такие, коль Вы собрались переезжать.
    Спорить с неё бесполезно- Вы ведь не измените её. Но подчёркивать свою заботу о ней, уважение к ней и благодарность-это Вам по силам. Это ей и требуется-понимание того, что она всегда «рядом с Вами»-в сердце", на связи и т.д.
    … А свою взрослость можно подчеркнуть какими-то конкретными поступками, свойственными взрослым, самостоятельным людям.

    март 23, 2024 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
       «не видит, что я уже взрослый человек» — а Вы взрослый человек? Готовы принять личную ответственность за свою жизнь? Взрослым ведь не нужно разрешения.

    март 23, 2024 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    А что значит фраза, что мать у вас одна? Какой смысл мама вкладывает в эту фразу и как эту фразу понимаете вы?
    Может она хочет сказать, что вам нужно помочь маме найти спутника и тогда вы тоже имеете право на личную жизнь.
    Попробуйте внимательно отнестись к словам мамы и вникнуть в смысл каждого слова и признаться честно, что вам непонятно.
    Что это вам даст? Это поможет вам не слышать от мамы стереотипных фраз с непонятным смыслом, где вроде все и понятно, но смысл лучше уточнить, а не додумывать. Эти вопросы и просьбы объяснить смысл не должны маму обидеть, а должны показать вашу заинтересованность разобраться в причинах и смысле слов.
    Добра и счастья вам!

    март 23, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, да, мама переживает за Вас, она не доверяет не Вам, а окружающим людям. И здесь Вы сможете дать ей успокоение, если будете сами принимать решения, действовать и мама будет видеть, что Вы справляетесь и что можете сами действовать и нести ответственность.

    март 24, 2024 г.