Юриспруденция

Решено

vip

Может ли нетрудоспособный родитель ребёнка с 1й группой инвалидности взыскать алименты на свое содержание за последние 3 года? - вопрос №5446039

Вопрос задан анонимно март 24, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы не пишите, в браке ли состояли родители ребенка или нет. Если состояли, то может. А вот за последние 3 года только в случае, если докажет, что предпринимались меры по получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. В общем же случае алименты присуждаются с обращения в суд согласно ст.107 Семейного кодекса РФ.

    март 25, 2024 г.