Юриспруденция

здравствуйте я был пасажиром в... - вопрос №544646

здравствуйте. я был пасажиром в автомобиле которым управлял мой брат, он сбил пешехода в темное время суток и уехал с места дтп. на следуйщий день, когда сотрудники милиции пришли домой он все им рассказал и сказал, что я был пасажиром. вопрос грозит ли мне какое, то наказание? я прохожу как свидетель. что мне говорить и что не говорить на допросе?

февраль 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ангелина

    104-й в

    Вам ничего не грозит. Имеете право отказаться давать показания в отношении Вашего родного брата на основании статьи 63 Конституции Украины. Если у брата есть адвокат — советуйтесь с ним, чтобы была единая линия защиты.

    февраль 17, 2013 г.