Психология

Здравствуйте. С недавних пор в моей семье (я, муж, дети) складыааеются не очень хорошие отношения. Муж спонтанно ушёл с работы, не посоветовавшись со мной и не найдя другой работы. Расчетные деньги - вопрос №5446547

он получил, мы купили стиральную машинку (потратили все деньги), хотя я уговаривала, чтобы взяли в рассрочку. Меня муж не послушал. Ладно… Но мы как, взяли стиральную машинку, большую, на 10,5 кг, чтобы стирать пледы, одеяла, куртки. И брать заказы на стирку от других людей за небольшую плату. Ок, ладно. Заказы ранее были, сейчас пока не особо. Мы живём отдельно от родителей, снимаем жильё, платим небольшую аренду и коммуналку. У нас двое маленьких детей: 8 лет и 8 месяцев. Муж уже месяц, как сидит дома и как я вижу и понимаю, работу он искать не собирается. На мои вопросы он просто отвечает на повышенных тонах: я хоть один раз в жизни могу нормально отдохнуть и потом искать что то подходящее?! Так! Стоп! В смысле потом?! Я не работаю, сижу дома, у нас двоих на иждивении двое маленьких детей. Каждый день что то нужно кушать, что то покупать из одежды. К меня кредит на машину, ещё два года платить.По дому ничего не заставишь делать, кушать готовить тоже, не хочу, не буду. Стирка, глажка, готовка, уборка — это всё сейчас на мне! Начинаю объяснять, как то разговаривать, но всё тщетно: я не буду это делать! Делай сама! Я уже с ума схожу! Детки сейчас сильно болеют, я уже не сплю третью ночь подряд. Ничего не успеваю делать! Если я его прошу посидеть с ребёнком, то это для него целая каторга, потому что, ребёнок сидя на руках у него будет орать, плакать, но он ничего не сделает! Как сказал мне муж: я меняться не буду и что либо делать тоже не буду! Я получаю детские пособия, но их хватает только на жизнь еле еле… Как дальше будет — не знаю. Что делать, тоже не знаю. Уже хожу и думаю: что между нами сейчас происходит? Любим мы друг друга, иди это просто уже привычка и мы живём просто, как сожители? Может быть стоить бросить всё и просто поставить перед фактом: либо как то исправляешься, либо развод? Может мне просто будет легче так? Не знаю, что делать?

март 24, 2024 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена, возможно и муж и Вы сейчас в стрессовом состоянии — он без работы, денег не хватает, дети, и разговоры о том, что ему нужно выйти на работу. Вы можете дать ему время, не говорить об этом, оставить его в покое, посмотрите, что будет предпринимать муж — будет ли искать работу, проявлять активность в плане семейной жизни или нет, и посмотрите, что будет дальше и будете принимать решение.

    март 25, 2024 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый день, Елена! Детские пособия платят на детей, а не на здоровых мужчин. Ваш муж в состоянии сам себя прокормить и не быть вашим третьим ребенком.

    март 25, 2024 г.

    Юлия Ульянова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Грустно, что супруг занял такую позицию. Кажется, это крайне несвоевременно с его стороны. Если он уговорами не понимает своей ответственности перед женой, находящейся в декрете с 8-месячным ребёнком, то в качестве крайней меры Вы можете подать на алименты на двоих детей и себя (так как младшему нет 3 лет) находясь в браке, без развода.

    март 25, 2024 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    март 25, 2024 г.