Юриспруденция

Решено

Доброе утро если я подам заявление в полицию на родственников (я их подозреваю в подделке документов) заявление в полицию из за наследства то уголовное дело откроют или процессуальное? - вопрос №5447453

март 26, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Олегович Поспелов

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Подделка докуменов — это уголовное преступление. По вашему заявлению должно быть возбуждено уголовное дело.

    март 26, 2024 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ксения! Если будут обнаружены признаки преступления (ст.14 УК РФ), то должны возбудить уголовное дело. Если же преступления не будет, то будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Нет такого понятия, как процессуальное дело.

    март 26, 2024 г.