Учеба и наука

Решено

Профессия - вопрос №54475

Какая профессия востребована в 2011 году???

январь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Нима

    272-й в Эзотерике

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Учеба и наука

    январь 24, 2011 г.

    Татьяна Валентиновна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Медицинские работники, педагоги, специалисты по подбору персонала, работники сервисных служб, а также профессионалы, занимающиеся информационными технологиями.

    январь 24, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    * ЗОЯ *

    106-й в Психологии

    Здравствуйте!

    На мой взгляд востребованной становится любая профессия, если она нравится именно Вам. Ведь если Вам нравится выбранная область, то Вы станете первоклассным специалистом, сможете привнести много нового и интересного :-) И спрос на Вас, как на работника, будет очень высок.

    А по проведенным опросам и анализу рынка труда самыми востребованными профессиями в 2011 году будут - 1.Специалисты по продажам во всех отраслях
    2. Торговые и медицинские представители
    3. Руководители клиентских служб, отделов продаж
    4. Инженеры, технологи, технические специалисты со знанием английского языка
    5. IT -программисты, веб-разработчики, специалисты по техподдержке
    6. Линейный и рабочий персонал: кассиры, продавцы, операторы call-центра, повара, электромонтеры, строители, трактористы, бульдозеристы, сварщики, каменщики
    7. Специалисты по маркетингу и продвижению
    8. Риск-менеджеры, инвестиционные консультанты
    9. Финансовые аналитики/консультанты
    10. Специалисты по закупкам, логистике

    Так же, везде будут нужны опытные управленцы, строительные специальности, финансовый директор, директор по персоналу.

    Высок будет спрос на специалистов в области PR и маркетинга, с добавлением нового требования — навыков работы в соцсетях.

    А вот цитата генерального директора компании "ЭКОПСИ-Консалтинг" Павла Безручко: "Самый востребованный специалист на российском рынке труда — квалифицированный рабочий. Самый главный, системный и долгосрочный дефицит предложения будет в секторе высококвалифицированных рабочих и ИТР в крупных отраслях реального сектора, в промышленности".

    Успехов и Удачи в трудовой деятельности!