Психология

Здравствуйте, подскажите знакомый спрашивает в первую очередь не вышла ли я замуж по переписке в Интернете, я ему в ответ - нет, как-то не сложилось, своих проблем было море. Спросила у него как - вопрос №5447732

дела, а он молчит. Он прочитал эти сообщения, я потом отредактировала и часть удалила. Что я сделала не так? Почему он молчит?

март 26, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Катя!
    Вы можете спросить у знакомого, почему он молчит.
    Возможно, ему не удобно разговаривать, либо он занят, либо он не хочет общаться. Если он захочет с Вами пообщаться, то он ответит, напишет ещё раз. Навязываться не стоит.
    Возможно, его интересовал только один вопрос про замужество.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    март 26, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя, проблема НЕ в Вас и не в том, что Вы сделали что-то не так, а в нём. Какие между Вами отношения? Вы знакомые, но вопросы личные, почему? Вы можете написать ему или позвонить, предложить встретиться и поговорить.

    март 26, 2024 г.

    Юлия Ульянова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя!
    Что Вы сделали не так — Вы всё сделали нормально, видимо он не услышал то, что хотел, поэтому замолчал.
    Получается, он не начал с общепринятых фраз, а сразу в лоб спросил «не вышла ли ты замуж»? А потом, узнав ответ, молчит — заставляет задуматься цель его обращения к Вам. Поэтому, в психологии, рекомендуется на такие сходу задаваемые бестактные вопросы отвечать вопросом «А с какой целью интересуешься/спрашиваешь?». По крайней мере, это может помочь сохранить личные границы и тайну частной жизни.

    март 26, 2024 г.