Медицина

постоянно клонит в сон - вопрос №54487

я постоянно хочу спать, хотя ложусь давольно рано в 11 а то и в 10 часов, встаю в 9. из-за такого состояния нет желания никуда выходить.

Дополнение автора от январь 24, 2011 г., 12:28:43

постоянное желание спать пришло после депрессии, которая перешла в апатию, мне ничего не хочется кроме спать

Вопрос задан анонимно январь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Краснов

    Медицина

    Скорее всегоэто связано с погодой за окном и временем года.Из-за недостатка солнца организм находится как бы в спячке. Советую вам взбадривать себя  водными процедурами по утрам,прохладным растиранием. Так же отлично возрадит в вас жизнь использование криосауны и солярия,старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе,не забывайте про витамины,которые в дефиците в это время года.

    январь 24, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Поддержу коллегу, иногда, погода действительно накладывает отпечаток на наше состояние. Но вот что касается сна, очень часто говорит профессионалу о присутствии той, или иной патологии, в частности неврологической!

    Я посоветую Вам не откладывая "в долгий ящик" получить очную консультацию у врача - невролога.

    Добрый, спокойный и крепкий сон - это зеркало здоровья мозга человека! Это Вам подтвердит любой психиатр или психотерапевт, не говоря уже про специалиста в этой области - врача - невролога!

    январь 24, 2011 г.

    Галина Аксенова

    19-й в

    Добавлю ещё:пейте витамины(ИХ СЕЧЙЧАС ОСОБЕННО НЕ ХВАТАЕТ),гуляйте побольше,побольше активных действий(спортзал,лыжи,бассейн).Неплох также массаж,расслабляющая ванна(на 10-15 минут).Вообще,создайте себе определённый режим(сон,еда,прогулки примерно в одно и то же время),настроение(от этого многое зависит).Слушайте приятную музыку,общайтесь с теми,с кем любите общаться-вот увидите,ситуация изменится.

    январь 24, 2011 г.