Психология

Решено

У меня есть проблема. Как думаете по каким причинам в 25 лет я вырос отъявленный дурак, который по форме как бы развивается как бы. Но если капнуть глубже такой чушпан и девиантное поведение и - вопрос №5450599

азартные игры и жизнь хаотичная. Кидаюсь от одной работы к другой, нет отношений и девушки, жизнь воспринимаю как игру в рулетку. Но пока что на неплохом плаву в плане денег и друзей, но выше этого и не взял в жизни пока что. Дом, работа, отдых и не более того. Почему не могу быть организованым и дисциплинированным?

март 30, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Тимур, здесь нужно проконсультироваться и у врача-психиатра, пройти обследование у клинического психолога, чтобы Вы смогли понимать, как сформировалась Ваша личность. Всё то, что Вы описываете может быть в структуре какого-либо личностного расстройства, а когда Вы уже понимаете, что с Вами, то тогда можно начать работать с психотерапевтом и учиться постепенно отвечать за свою жизнь и направлять её.

    март 30, 2024 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталия

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Тимур.
    У вас сильная личность и много жизненной энергии. За счёт этого вы можете обеспечивать себя, достигать поставленных целей, но во многих сферах действуете реактивно. Постепенно вы будете изучать себя, раскроете в себе новые сферы и это приведет к тому, что сможете воспитывать себя сам. Так как только через дисциплину вы сможете достигать новых вершин и не сливать нынешние ресурсы на саморазрушение.

    март 30, 2024 г.

    Татьяна

    196-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Тимур.
    Если Вы умудряетесь  держаться «на неплохом плаву в плане денег и друзей», то это уже дорогого стоит. Если действительно- друзья-это те, на кого можно положиться в любой ситуации.
    И тут не совсем понятно, что вкладываете Вы в слово «дурак». Его ведь можно понимать и как «смело идущего вперёд, несмотря на препятствия», «лёгкого на подъём», наконец- изобретательного (о чём и говорится в сказках, про Иванушку-дурака, который всегда «утирал нос» умным братьям )..
    В конце концов «в плане денег»- далеко не каждый умный преуспеет, а Вы, называя себя дураком- умудряетесь достигать самостоятельности, как я понимаю с Ваших слов..
    Конечно, пристрастия Ваши- далеки от идеального времяпровождения. особенно азартные игры. Но Вы можете остановиться, так ведь? — в любой момент. И это уже- Ваш новый уровень..
    Пока Вы пребываете в «девиантном поведении»- то и встретить для отношений можете подобного человека, ( это как подобное притягивает подобное- закон жизни). А как только освоете новый уровень, то и в целом Ваша жизнь… изменится( и организованность и дисциплина — Ваша «распакуются»...).
    Всего доброго Вам!

    март 31, 2024 г.