Медицина

vip

Можно ли с такой спермограммой идти на инсеминацию - вопрос №545080

Здравствуйте Уважаемый доктор! Прокомментируйте результаты спермограммы, готовились соблюдая все правила.

Кол-во-2,5 мл серобелый, мутная, Вязкость 0,1см (нор 0,1-1,5) PH-7,6 (нор7,2-8,0) Кол-во в 1мл- 31 млн(нор>40) В эякуляте 77млн.

Подвижные с быстрой прогрессией со скоростью 25мкм/сек- 13%, через 3 часа 8%. через 6 часов 3% Подвижные с прогрессией 42%, ч/з 3 часа — 30% ч/з 6 часов 24% Дискинезис 15% Акинезис -30%

Нормальные сперматозоиды88% Лейкоциты до 5 в поле зрения. Эретроциты, Эпителий единичный Агрегация Аглютинация, микрофлора, Амилоидные тельца отсутсвуют. Лецитиновые зерна в небольшом кол-ве

Скажите пожалуйста можно ли с такой спермой делать инсеминацию, чтоб она была успешной? Влияет ли сдача спермы на качество и подвижность? Если мужчина плохо настроен и долго не может сдать? Благодарю. И очень жду ответа

февраль 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Идти можно. На качество спермограммы влияет все абсолютно — от настроя мужчины, сдающего, окружающей среды, условий отбора материала (в том числе и температуры окружающей среды), от того, через какое время после забора производили анализ и т.д. Как правило, истинное состояние далеко не таково, которе получается при данном анализе. Хотя у мужчины достаточно хороший анализ. Удачи.