Учеба и наука

Решено

Закрыт

Ответ на вопрос - вопрос №545330

Как изменяется потенциальная и кинетическая энергия тел в приведенных случаях:

1)Мяч движется вертикально вверх

2)Из пружинного пистолета производится выстрел

февраль 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир

    19-й в Учебе и науке

    1) потенциальная увеличивается, кинетическая уменьшается

    2)если речь о пружине пистолета,  то потенциальная уменьшается, а кинетическая увеличивается (именно в момент выстрела)

    Марина, пожалуйста оцените.

    февраль 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • 1)потенциальная энергия увеличивается, кинетическая — уменьшается

    2)потенциальная энергия пружины уменьшается, а кинетическая энергия телда увеличивается.