Юриспруденция

Добрый день! Почему брокеры не могут проводить операции с ценными бумагами умершего клиента? - вопрос №5453423

апрель 3, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Анна! Ну наверное потому, что некому давать распоряжения брокеру, т.к. владелец счета умер, а его наследники еще должны вступить в наследство. Однако брокер может эту ситуацию не отследить, и если у кого-то есть доступ в личный кабинет, то технически он сможет совершать сделки, которые могут стать потом предметом спора.

    апрель 3, 2024 г.