Юриспруденция

Здравствуйте! У племянницы погиб муж,... - вопрос №545649

Здравствуйте! У племянницы погиб муж, виновнику вменяют статью 111, ч.4, затем меняют на 109- убийство по неосторожности. Прошло первое заседание суда, она еще не подавала иск на возмещение материального и морального вреда. Суд ведь сам не присудит это возмещение. Может ли она на данном этапе его (иск)предъявить? Второй вопрос: В больнице, куда ее муж обратился с черепно- мозговой травмой, емупоставили неправильный диагноз и соответственно не сделали необходимой операции, в результате чего он скончался. Судмедэкспертиза документально подтвердила ошибочность диагноза. Можем ли мы подать исковое требование на данную больницу? Прошло уже 10 месяцев с момента смерти.

февраль 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Екатерина! На оба вопроса один ответ- Да. Только по второму вопросу нужно видеть это заключение, так как вопрос о возмещении вреда с больницы — очень сложный. Пишите.

    февраль 9, 2013 г.