Медицина

Крошится зубная пломба - вопрос №54579

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне много лет назад поставили пломбу на жевательный зуб, о вот теперь практически пломба вся осталось, зуб (мой) по краям крошится, и видно что под этой пломбой всё коричневое какоето, что это может быть?

Вопрос задан анонимно январь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Краснов

    Медицина

    Это распространенная ситуация,нагрузка на жевательный зуб большая,и тонкие стенки не выдерживают давления массивной пломбы,поэтому трескаются.Попадая в трещины,пища провоцирует появление вторичного кариеса.Вам необходимо обратиться к стоматологу,чтобы снять пломбу,освежить полость зуба,поставить новую пломбу и накрыть этот зуб коронкой,поскольку без нее он будет снова разрушаться,дорогие пломбы не помогут.

    январь 24, 2011 г.