Психология

Решено

доверие - вопрос №545815

Почему я так легко доверяю людям?

февраль 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин

    399-й в

    Скорее всего потому, что вы очень ответственный человек и думаете, что и другие люди тоже ответственные. Это бывает связано с чересчур раскованной интуицией и подавленным практическим умом. И сопровождается богатым воображением и высоким чувством долга перед будущим и близкими. Т.е. обычно таким людям мир кажется не очень идеальным и они в своем воображении строят более красивый идеальный мир и часто «прячутся» в нем — витают в облаках и не замечают деталей реального мира.

    Если вы живете в Казани, могу помочь с этим буквально за пару часов.

    февраль 8, 2013 г.

    Анна Терехова

    74-й в

    Доверие к миру закладывается родителями детям ещё до 1-1,5 лет. И если родителям сделать это удалось — взрослый человек доверяет миру, считает его безопасным. Доверие к людям — это замечательно. У Вас, скорее всего, вопрос возникает с высокой степенью этого доверия. Ведь чрезмерная доверчивость может привести к неожиданным ситуациям. С уважением, Анна.

    февраль 8, 2013 г.