Юриспруденция

vip

Мужчина ударил по лицу букетом цветов в порыве злости. На фоне переживаний случился гипертонический криз. Заявление о побоях в полиции. Могу ли ходатайствовать на возмещение морального вреда? - вопрос №5458676

На фоне того, что имеются болезни сердечно-сосудистой системы, которые непосредственно влияют на качество жизни, то гипертонический криз случился из-за нервного напряжения, вследствие перенесенных ударов по лицу

Дополнение автора от апрель 10, 2024 г., 19:30:12

Был вызов скорой помощи, сделали экг. Может ли ЭКГ быть доказательством того, что было ухудшение состояния?

Вопрос задан анонимно апрель 10, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Да, можете на основании статьи 151 ГК РФ при подаче искового заявления (ст.131-132 ГПК РФ) требовать компенсации морального вреда в пределах, предусмотренных ст.1099-1101 ГК РФ. Но факт причинения морального вреда нужно будет обстоятельно доказать и обосновать. Для этого подойдут медицинские документы, а также доказательства факта того, что был удар со стороны причинителя вреда.

    апрель 10, 2024 г.