Психология

Решено

Закрыт

Здравствуйте Меня зовут Александр,мне 20... - вопрос №546052

Здравствуйте.Меня зовут Александр, мне 20 лет.студент.не женат.нет девушки.хобби тоже нет. хотелось бы получить консультацию. Меня часто посещают «плохие» мысли(т.е. страх за близких, за себя, иногда даже привыкаешь к ним), чувство неуверенности, чувство, что вот вот произойдет что-то ужасное, что мне не место в социуме, что я хуже других.Нет Вы не подумайте, что я крайне радикальный пессимист, но я как бызапутался что ли? Или не могу найти свою социальную роль, просто надоело состояние повешенности и неопределенности, заранее благодарю.

февраль 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Александр!

    Спешу вас порадовать тем, что мысли сами по себе ни к кому в гости не приходят. И к вам тоже. Вы сами моделируете мысли, целый поток мыслей. Наукой доказано, что мысль повторенная хотя бы 30-40 раз, становится вам «родной». Таким образом, вы можете по своей воле выбирать мысли любые, в том числе и позитивные. Если, конечно, хотите избавиться от «плохих».

    Вашу мысль про то, что вы «хуже» других, тоже можно изменить. Для этого вам просто нужно, как в тетрадке, вы черкнуть эту «плохую» и написать новую — хорошую. Написать в буквальном смысле. Заведите блокнот и пишите мысли по нескольку раз в день. Вначале ваш мозг будет сопротивляться, поэтому понадобится некоторое время, чтобы его «уговорить» думать то, что вам нужно. Если возникнуть вопросы по технике переделывания мыслей, пишите в чат.

    Удапчи вам и всех благ!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

    февраль 8, 2013 г.