Медицина

Добрый день! У ребенка сухой... - вопрос №546062

Добрый день! У ребенка сухой кашель сильно закашливается, врач слушал легкие чистые, ночью поднималась температура до 39 с утра упала, но вокруг глаз появились кровавые пятнышки (похожие на конопушки)ю Что это может быть и из-за чего?

февраль 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Добрый день, Дуня. Такие пятнышки(возможно петехии), могут быть у ребёнка при усиленном кашле+ высокая температура.У детей стенки сосудов ещё слабые, а во время интоксикации проницаемость стенок увеличивается, поэтому t и сильный кашель являются провоцирующими факторами к разрушению стенки ии выходу клеток крови. Это неопасно. Вызывайте врача почаще. Микстуры для сухого кашля, и микстуры уменьшающие спастический компонент кашля типа Бронхолитин. возможно антигистаминные средства.если имеет место аллергический компонент.

    И ещё увлажняйте воздух в комнате, где спит ребёнок, если нет увлажнителя намочите и отожмите большое махровое полотенце и повесьте возле изголовья. где спит. выздоравливайте.

    Всегда рада помочь.Оцените ответ.

    февраль 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Любое заболевание которое протекает с лихорадкой, сопровождается интоксикацией.В этот период необходимо побольше жидкости( хорошо клюквинный морс, в нем витамин «с», который так необходим в период инфекции.Петехии на фоне вирусной инфекции(капиляро-токсикоз)-токсическое воздействие на сосуды продуктов распада вируса.Можно подавать любимый всеми витамин «С».При конрольном осмотре врача заострите внимание на высыпания.Понаблюдайте, если будут на теле, на ногах высыпания- обращайтесь в скорую помощь.Выздоравливайте.

    февраль 8, 2013 г.

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Ваш ребенок привит?

    февраль 11, 2013 г.