Юриспруденция

vip

похоронное дело - Вологодская область - вопрос №546082

добрый день! подскажите, какие документы необходимо иметь для осуществления перевозок умерших? патент или разрешения? необходимо ли для этого открывать ип?

февраль 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, открывайте ритуальные услуги и оформляйте лецензию на перевозку умерших.

    февраль 8, 2013 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Анастасия! Открывать ИП придется! А вот  для открытия ритуальных услуг получать лицензию не нужно.И конечно же вам нужно определиться с перечнем услуг, которые агентство планирует оказывать. Это крайне важный, определяющий вопрос и именно от его решения зависит выбор помещения, подбор персонала и необходимость в связях в других учреждениях. Наиболее распространенными, классическими услугами бюро ритуальных услуг являются выбор и доставка венков и гроба, обеспечение катафалком и транспортом близких покойного, желающих проводить его в последний путь, а также предоставление разнорабочих, которые выроют могилу, услуги оркестра, переговоры с руководителем кладбища относительно выделения земли и проведения ритуала похорон.

    февраль 8, 2013 г.