Юриспруденция

Сокращение штата - Владимирская область - вопрос №546125

Вопрос по трудовому праву. Работник не был переведен работодателем правильно в новое структурное подразделение. А именно: не был предупрежден за два месяца, не было заключено допсоглашение и не внесена запись в трудовую книжку. Далее работодатель, через полгода сокращает должность в новом структурном подразделении(отличном от того которое указано у работника в ТД и Ткнижке. Приказ о переименовании подразделений работник увидел толькоуже после сокращения). Законно ли это?

февраль 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    Получается была сокращена должность, к которой работник не имеет никакого отношения. Исходя из того, что Вами изложено, сокращена иная должность, к работнику не имеющая отношения. К тому же должность сокращена предприятием, к которой работник не имеет отношения.