Психология

Решено

Мне 18,ему 21 Познакомились полгода... - вопрос №546212

Мне 18, ему 21.Познакомились полгода назад в Интернете, около двух месяцев обещались по сети, каждый день звонил, могли общаться часами, даже по его голосу, манере общения, я понимала, что этой мой человек, он чувствовал тоже самое. После 2-3 месяцев общения по сети он приехал ко мне, ни капли растерянности и волнения у меня и у него, даже удивлялись как такможет быть.После стали видеться каждую неделю: кино, подарки… мне безмерно хорошо с ним рядом и я вижу, что ему хорошо со мной, по взгляду и без слов понимаю его.Так продолжалось месяца 2, потом же стало происходить непонятное… пропадает на 2-3 дня, у него депрессия, о причинах которой мне не говорит, пыталась поддержать, когда приехал-проблему решили, совсем недавно он перестал серьезно заниматься спортом, стал пить, курить, без причины, доходит до того, что он начинает хамить.И вот уже полтора месяца это продолжается, полоса белая-полоса черная, то звонит и говорит, что любит меня, что скучает, проявляет заботу, то хамит без причины и сам еще обидится, на вопросы «в чем дело» делает вид, что не понимает меня, говорит, что это «из-за расстояния», я с ним согласна, это не легко, но у меня даже в мыслях нет его как-то задеть, а он это делает изо дня в день, ведь если человек дорожит своим спутником(ей) он не будет так поступать… я обижаюсь, каждый вечер из-за его очередной выходки реву… Задаю себе множество вопросов « может надоела», «может разлюбил», « может устал», «может я ему не нужна», только он и не отпускает и не держит, когда он рядом чувствую, что я ему не безразлична, а поступки говорят обратное, до конца в них конечно не верю… Прошу помочь разрешить эту ситуацию, может я что-то делаю не так или как можно объяснить его поведение?

февраль 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Анастасия!

    Вы полностью взяли на себя ответственность за ваши отношения. А это в корне неверно. По всей видимости, ваше чувство вины выросло из неуверенности в себе, из-за низкой самооценки. Вы беспокоитесь о том, как к вам относится другой человек, но ведь вы же не можете влиять на его мысли и чувства. Всему этому он один хозяин и он чувствует то, что чувствует, и делает то, что считаем нужным на данный момент.

    Без причины ничего не происходит. Это вы должнв знать. Это Космический закон и он единственный не имеет исключений. У этого закона есть и вторая половинка. Любое действие (или слово) имеет следствие. Исходя из этого закона, можно предположить, что у вашего знакомого есть причины вести себя так, как он ведет. И вашей вины в этом нет, потому что он сам делает свой выбор.

    Вы спросите, — А что же делать мне?

    И я отвечу, — Пока он не может решить, что нужно ему в этой жизни, вы решите про себя, что нужно вам в этой жизни вообще, и в этих отношениях, в частности?

    Если вы хотите до конца выяснить, что думает или чего хочет парень, спросите его напрямую. Если он не отвечает совсем, или отвечает уклончиво, или хамит, значит, вам стоит отойти в сторонку и подождать некоторое время (но недолго), пока он к вам обратится сам. Но к тому времени вы уже точно будете знать, чего вы хотите от ваших отношений и всё ему напрямик скажете. Вы уже будете к тому времени уверенной в себе, вы будете уважать себя и будете ценить себя и свою жизнь.

    Ведь вы, Анастасия, достойны отношений, которые строятся на взаимной любви, взаимоуважении, взаимопонимании и взаимоподдержки. Если хотя бы одной составляющей нет, то это не ваши отношения.

    Удачи вам и всех благ!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

    февраль 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия… Вероятно, ваш парень не готов к дальнейшему развитию отношений в силу особенностей своего характера… Главная из которых — трудность установления ровной дистанции с близким человеком… Такой человек живёт между двух тревог: тревога слияния (продолжение отношений, брак, взаимные обязательства) и тревога изоляции (непереносимость одиночества, брошенности, ненужности). Подобная проблема характера решается в продолжительной работе в психотерапии.

    февраль 8, 2013 г.