Психология

Очень поругался с родителями, 2... - вопрос №546260

Очень поругался с родителями, 2 раза прогулял подготовительные курсы и тренировку, в добавок узнали что курю. Начинаю говорить, еще больше вопросов на эти темы.Под строгим контролем уже 2 месяц. Как быть?

февраль 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    Сергей — общение с родителями требует определенных знаний. Загляните сюда: http://www.all-psy.com/stati/detail/244/1/

    февраль 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Чадова Роза Рашитовна

    686-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей.

    Нужно беречь родителей. Они волнуются за Вас потому что любят. Для тревоги уже есть основания. Осознайте это и примите. (Что для волнения Ваших родителей Вы сделали уже немало.)

    Вы чувствуете себя взрослым? Да? Тогда следует поблагодарить родителей за все что они делали для Вас. Сейчас, за данные поступки полную ответственность несете Вы. Не поверю, что родители посоветовали Вам пропускать занятия, тренировку и начать курить.

    Как взрослый человек объясните им, что Вы понимаете почему так поступаете,  какие сделали для себя выводы. Разговаривайте с родителями. Вы хотите жить учась на своих ошибках? Никто не сможет делать это за Вас.

    Только диалог. Старайтесь понять родителей и объясняйте им свою позицию. Разговаривайте и со временем научитесь слышать друг друга. Для взаимопонимания могут помочь и письма. Пишите им на волнующий Вас вопрос или с чем Вы не согласны. В письме приведите свои доводы. Бумага выдержит все. А у Вас будет возможность подумать, о чем это я.

    По чаще говорите родителям что Вы их любите,  уважаете и выслушаете их мнение. Расскажите им как Вы уже чувствуете себя взрослым. Что можете, используя все то, чему они Вас  научили, принять решение. Успокоить родителей, что обязательно спросите совета, если возникнут сомнения. «Одна голова хорошо, а две лучше.»

    Думайте, любите, советуйтесь, говорите, слушайте, уважайте родных, как себя...

    февраль 8, 2013 г.

    Поляков Виталий

    209-й в

    пойти 7

    ноябрь 29, 2017 г.