Учеба и наука

Луч света выходит из некоторой прозрачной среды в воздух. Предельный угол полного отражения для этого луча равен а0 = 70°. Скорость распространения света в воздухе равна с = 3*108^8 м/с. 1. Если луч - вопрос №5463520

падает на границу раздела сред под углом а<а0, справедливо: 1) Отсутствует отраженный луч 2) Отсутствует преломленный луч 3) Не существует ни отраженного, ни преломленного луча 4) наблюдается и отраженный, и преломленный лучи 2. Определить показатель преломления среды n. 3. Определить скорость распространения света v в этой среде.

Вопрос задан анонимно апрель 17, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    наблюдается и отраженный, и преломленный лучи
    1,06
    283 Мм/с

    апрель 17, 2024 г.