Юриспруденция

Решено

Имеет ли МСЭ право снять инвалидность или понизить группу, если я откажусь от дневного стационара, так как у меня нет обострения ,но при этом я амбулаторно лечусь? - вопрос №5463628

Я инвалид 2 группы диагноз параноидная шизофрения, болею с 2015 года, не лечилась, каждый год попадала в стационар на месяц, а инвалидность оформила и амбулаторное лечение с 2021 года. У меня от амбулаторного лечения много побочных эффектов от нейролептиков, врачу сказала, очень надеюсь что заменит препараты на другие. Врач предлагает дневной стационар, но от тех медикаментов, что в дневном стационаре тоже ужасные побочные эффекты, люди со стационара выходят овощем — я тому доказательство, когда лежала последний раз в стационаре в 2021 году. Если плохо от лекарств врачи не корректируют лечение и ссылаются что всё нормально. Имеет ли МСЭ право снять инвалидность или понизить группу, если я откажусь от дневного стационара, так как у меня нет обострения, но при этом я амбулаторно лечусь? Если я отказ напишу, как мне указать причину или это устный отказ?

Вопрос задан анонимно апрель 17, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Олегович Поспелов

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, нет не имеет право снять инвалидность.

    апрель 18, 2024 г.