Психология

Решено

просто очень плохо... - вопрос №54641

Здравствуйте уважаемые эксперты. Очень прошу помочь справится мне с депрессией. А причина всего вот в чём: я люблю одного парня, ( хоть и говорят, что любовь — это прекрасное чувство, но ничего хорошего у меня нет) а он себя странно ведёт и его поведение не знаю как обьяснить… Я знаю, что раньше ему тоже нравилась… Но сейчас — я не знаю,что и думать. Когда я начинаю с ним общаться, я буквально выкладываю свою душу(нет, не в том смысле, что гружу его разными проблемами, а в том, что всегда приветлива и доброжелательна), а он же наоборот — очень скрыто и равнодушно отвечает… Но как только я начинаю просто не обращать на него внимания — мы прямо меняемся с ним местами! В скоре я начинаю вновь таять и в итоге всё становится на свои места… И снова он начинает отвечать равнодушием… И так изо дня в день…  У меня складывается впечатление, что я какая-то назойливая дурочка, от которой он хочет скрыться… Он знает о моих чувствах(точнее догадывается), но я не хочу, чтоб он думал, что я за ним бегаю… Для меня это унизительно. А буквально вчера, после очередного моего короткого отстранения от него, он начал вспоминать наши первые признания в любви друг другу. Но тут же закрыл тему и опять начал отвечать холодом. Я догадываюсь, что он влюблён в другую… Я совсем запуталась во всём этом...

Пожалуйста, помогите разобраться во всей этой путанице. Может это детский лепет, но всё же… А главный вопрос: как обьяснить такое неопределённое поведение? И что он хочет этим показать? Иили дайте совет, как его забыть. Просто у меня нет сил уже… Я в полном отчаянье. Я его люблю, а он вообще не известно что думает… Просто не хочу за ним бегать, как собачка… Что делать?

Я расчитываю на вашу помощь… Спасибо большое!!

Вопрос задан анонимно январь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Здравствуйте! Спасение утопающего дело рук саого утопающего. Хотите разобраться - пишите. Не только снимете проблему но и научитесь многому. С ув. Александр

    январь 24, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Причин для такого поведения Вашего парня может быть очень много. Почему Вы выбрали из них одну - "Я догадываюсь, что он влюблён в другую"? ЧЕМ для Вас такая ситуация притягательнее другой, почему Вы ориентируетесь только на неё? ЗАЧЕМ для Вас делать себя несчастной по причине только собственного "догадываюсь"? Разумеется, возможна  и такая ситуация, но ТОЧНО Вы же этого не знаете... Пока что попробуйте сесть и написать ВСЕ возможные причины изменения его поведения, которые Вам придут в голову. Как минимум причин десять Вы должны найти, если получится больше - очень хорошо. Во-первых, Вы отвлечётесь от той единственной причины, которую Вы себе вообразили, во-вторых, ещё раз осознаете, насколько сложна и разнообразна бывает жизнь, и что не все проблемы в ней связаны с "влюбился в другую".

     Теперь о Вашей депрессии. Холодность парня сама по себе её не вызовет. На самом деле причина депрессии - Ваш собственный взгляд на себя, Ваша зависимость от чужого поведения и мнения. Почему Вы решили, что, если парень к Вам охладел (вообще такое, увы, бывает в жизни, и к этому тоже надо привыкать, да и вообще причина ещё неясна), то Вы виновны, неправильны или ещё что-то такое? Почему Вы с такой готовностью воспринимаете себя "назойливой дурочкой"?  Причина всего этого - Ваши убеждения, установки, которые не соответствуют реальности и поэтому делают Вас несчастной. И с ними надо разбираться. Если хотите это делать - обращайтесь за консультацией.

    Ну и наконец о ситуации в целом. Вы пишите: "хоть и говорят, что любовь - это прекрасное чувство, но ничего хорошего у меня нет". Но посмотрите на свои отношения с этим парнем - они гораздо больше на какую-то игру, цель которой - не сказать другому о своих подлинных чувствах и не дай бог, не показать, что он тебе нужен больше, чем ты ему. Определите для себя, что такое для Вас любовь - если это "прекрасное чувство", то почему о нем должны "догадываться", почему проявлять его - "унизительно"? Если у Вас есть основания не доверять этому парню, то почему Вы поддерживаете с ним отношения?

    И самое главное. Похоже, что Вы путаете отношения с чувствами. У Вас не определены отношения, а Вы ищете решение проблемы в чувствах. Чего Вы хотите от этих отношений? Любить человека Вы можете независимо от его чувств к Вам, а вот если речь идет о построении каких-то отношений, то тут надо определить, какими Вы хотите их видеть, и выяснить, устраивает ли его Ваш проект, или у него какие-либо другие планы. Из Вашего вопроса это неясно, а впечатление создаётся, что Вы почему-то считаете, что испытывать любовь к другому человеку можно только тогда, когда его взаимные чувства к Вам гарантированы...

    январь 25, 2011 г.